Криминал

Ссора в школьном чате разрушила жизни нескольких родителей

Региональный суд Волгоградской области оставил без изменения  приговор по делу о гибели Романа Гребенюка, погибшего после конфликта в родительском чате. Судьи не нашли оснований для ужесточения приговора осуждённым и отправки дела на пересмотр.

За гибель волгоградца за решётку отправлены Арсен Мелконян, его сестра Анна с супругом Арменом. Все они получили длительные сроки. Трагедия произошла осенью 2020 года. После обсуждения учебного вопроса между родителями возник конфликт. Гребенюк начал выяснять отношения с дочерью Анны Мелконян. Она пожаловалась своим родственникам, которые начали отправлять Роману угрозы и призывали к встрече. Потом приехали к месту работы волгоградца, а далее начали просто преследовать мужчину. Конфликт произошёл в здании банка, где находился Гребенюк. Мелконян ударил мужчину по голове и убежал с места преступления. Муж Анны наблюдал за конфликтом со стороны и был готов при необходимости прийти на помощь.

Гребенюк получил серьёзные травмы головы, от которых через несколько дней скончался в больнице. Анна и её супруг своей вины не признали. Она на суде сообщила, что не говорила никому о конфликте в чате. Мелконян заявил, что его действия стоит квалифицировать как «убийство по неосторожности». Однако суд данные факты не учёл. Пока не известно, будет ли сторона защиты обжаловать приговор.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»