В мире

Автор «Свободной прессы» Ольшанский: Киев похоронил сотни наемников-нацистов в «Купянском котле»

фото: UK Ministry of Defence/globallookpress.com

В Николаевской области уничтожен очередной штаб украинского Иностранного легиона. Эксперт, автор издания «Свободная пресса» Константин Ольшанский выразил мнение, что украинская армия использует натовских боевиков как «пушечное мясо», бросая на самые убийственные атаки.

Вооруженные силы Украины бросают бойцов Иностранного легиона на два направления — Купянское и Криворожско-Андреевское. Эксперт Ольшанский отметил, что оккупированный украинцами Купянск превращен в мощный укрепрайон, в него с Западной Украины переброшена 14-й отдельная механизированная бригада ВСУ (дислоцируется в Волынской области).

Наспех созданные батальонно-тактические группы ВСУ были усилены двумя ротами иностранных наемников. Сначала они попытались прорваться в сторону Кисловки с трех сторон.

Наемники смогли выйти к западной окраине села, но их отбросили и рассеяли огнем артиллерии, ударами штурмовой авиации и тяжелых огнеметных систем.

Иностранные боевики пытались прорваться еще в несколько населенных пунктов. Но безуспешно. В Харьковской области под ударом были Першотравневое, Крахмальное, Орлянское, Ягодное, Тимковка, Ивановка, Табаевка, Петропавловка, Песчаное и Берестовое.

По информации Минобороны РФ, в ЛНР иностранные наемники в октябре атаковали Новоселовское, Николаевку и Куземовку. Порой было по несколько атак за сутки.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщал, что только за две последние недели октября в безуспешных попытках атак в ЛНР, Харьковской, Николаевской и Херсонской областях было уничтожено не менее 190 иностранных наемников.

Ольшанский заключил, что иностранные наемники в Украине — это вовсе не обстрелянные ветераны войн, а люди, не имеющие никакого боевого опыта, приезжают заработать.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»