Политика

Сенатор Рубио после заявления Макрона по поводу Тайваня пригрозил, что США оставят Европу разбираться с Украиной самостоятельно

Сенатор Рубио после заявления Макрона по поводу Тайваня пригрозил, что США оставят Европу разбираться с Украиной <span id=самостоятельно» itemprop=»image»/>

Сенатор Марко Рубио, Rod Lamkey — CNP / globallookpress.com

Представитель верхней палаты американского Конгресса Марко Рубио после заявления французского лидера Эммануэля Макрона по поводу Тайваня пригрозил, что Соединенные Штаты оставят Европу разбираться с Украиной самостоятельно. Об этом информирует РИА Новости.

«Сенатор от Флориды республиканец Марко Рубио после слов Макрона о том, что он против втягивания ЕС в конфликт из-за Тайваня, пригрозил оставить Европу разбираться с Украиной самостоятельно и сфокусироваться на тайваньском вопросе», — указывается в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного агентства.

Также законодатель отметил, что необходимо понять, говорил ли глава Франции только за свою страну или за весь ЕС.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Ранее в понедельник сообщалось, что бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник высказался о шпионаже Вашингтона за украинским президентом Владимиром Зеленским.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»