Спорт

Украина потребовала лишить олимпийскую чемпионку россиянку Анну Щербакову номинации на награду ISU

Анна Щербакова, фото: Maksim Konstantinov / globallookpress.com

Украина потребовала лишить победительницу Олимпиады-2022 россиянку Анну Щербакову номинации на награду Международного союза конькобежцев (ISU).

Украинская федерация фигурного катания (УФФК) направила письмо в ISU с требованием лишить россиянку Щербакову номинации на награду «Самый ценный фигурист года». Обращение УФФК адресовано президенту ISU Чэ Ёл Киму и главе комиссии атлетов ISU Эрику Рэдфорду.

В сообщении указано, что Федерация «возмущена номинированием российской фигуристки Анны Щербаковой на премию ISU Skating Awards и просит руководство союза отреагировать на этот факт и исключить ее из списка номинантов».

Вместе с Анной Щербаковой на премию претендуют японские фигуристка и фигуристы Каори Сакамото, Юма Кагияма и Сёма Уно, американский фигурист Натан Чен, выступающие в парном катании японцы Рику Миура и Рюити Кихара и китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун, французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, выступающие в танцах на льду.

18-летняя Анна Щербакова — олимпийская чемпионка в одиночном катании, чемпионка мира (2021), двукратный серебряный призер чемпионатов Европы (2020, 2022), победительница командного чемпионата мира (2021).

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»