Криминал

Убийца студентов пермского вуза готов дать показания

Спустя год после трагедии возобновился процесс по делу Тимура Бекмансурова – студента, расстрелявшего 20.09.21 шесть человек. Новоиспечённый первокурсник, вооружившись полуавтоматическим ружьём, вышел из дома с конкретным желанием – «убить как можно больше людей».

Совершать задуманное он начал ещё на подходе к университетскому КПП. Сначала его целями стали рядом припаркованные машины. Услышав выстрелы, прохожие спешили укрыться в стенах вуза, не подозревая, что именно туда и направлялся преступник.

В общей сложности подсудимый убил шестерых и ранил восемнадцать человек. Различные травмы получили 37 человек. Прокуратура выяснила, что обвиняемый тщательно готовился к тому дню: изучил схему здания, высчитал время максимального скопления людей и заблаговременно выложил пост в соцсети, в котором подробно рассказал о своих планах.

Действия преступника расцениваются как убийство общеопасным способом. Услышав обвинительный приговор, подсудимый сказал, что осознаёт содеянное и даст необходимые показания, но только после работы со свидетелями и потерпевшими, а также изучения письменных доказательств по делу.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»