Общество

Сотрудники Брянской таможни пресекли попытку доставить в Москву ядовитых ящериц из Белоруссии

ящерица, фото: Yulia Kapishnikova/globallookpress.com

Сотрудники Брянской таможни пресекли попытку доставить в Москву ядовитых ящериц из Белоруссии. Таможенники обнаружили ядовитых ящериц в микроавтобусе, следовавшем из белорусского города Гомель в российскую столицу.

Представители Центрального таможенного управления сообщили, что при досмотре микроавтобуса из Республики Беларусь на пункте пропуска «Красный камень» в Брянской области таможенники обнаружили живых ящериц, которые в матерчатых свертках находились в четырех картонных коробках. Рептилий, предположительно семейства ядозубов, перевозил водитель — гражданин Белоруссии.

Необходимых ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождения животных, у него не оказалось, — сообщает АГН «Москва». Мужчина рассказал, что получил груз на территории автовокзала в Гомеле, и должен был доставить его в Москву.

Уточняется, что ящерицы были переданы на контроль специалистам Россельхознадзора, их вернут в Беларусь. Водитель микроавтобуса привлечен к административной ответственности за нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки животных.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»