Общество

Виктор Слипенчук расскажет свою историю в эфире ОТР

Постоянный автор и друг газеты «Аргументы недели», поэт и писатель Виктор Трифонович Слипенчук стал героем программы «Моя история» на канале Общественное телевидение России (ОТР).

Эта программа — откровенная беседа с человеком, чья жизнь всегда вызывает интерес зрителей. Поскольку каждый герой программы – личность неординарная, добившаяся успеха и достойная уважения.

В беседе с ведущим Дмитрием Кирилловым Виктор Слипенчук рассказал о своем жизненном пути, о тех, кто был рядом, о непростом выборе писательского поприща, о смене профессий, о своей работе геологоразведчиком, рабочим и зоотехником, моряком, рыбоводом, строителем и журналистом.

Жанр программы – киноинтервью. Как говорит автор и ведущий Дмитрий Кириллов – это сочетание интервью и документального кино. Программа длится сорок минут, хотя на беседу с писателем ушло целых 4 часа, и кажется еще столько всего осталось за кадром.

Выбирая героя, ведущий ищет людей, у которых есть уже какая-то жизненная история. Люди, которые через что-то прошли, испытали, пережили, всегда вызывают интерес, это богатство, им всегда есть, что рассказать о жизни. А формат ОТР позволяет сделать это опираясь на творческую свободу, но без пошлости, честно, спокойно и взвешенно.

Премьера программы состоится в воскресенье 20 ноября в 16.15 в эфире ОТР, повтор в четверг, 24 ноября, в 22.20. Все выпуски также можно смотреть на сайте телеканала.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»