Политика

Посольство Москвы в Лондоне: британские танки Challenger 2 не помогут ВСУ переломить ситуацию, но станут мишенью для войск России

Посольство Москвы в Лондоне: британские танки Challenger 2 не помогут ВСУ переломить ситуацию, но станут мишенью для войск России

Танк Challenger, UK Ministry of Defence / globallookpress.com

Британские танки Challenger 2 не помогут Вооруженным силам Украины переломить ситуацию, но станут мишенью для войск Российской Федерации. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступило посольство Москвы в Соединенном Королевстве.

В дипломатическом представительстве отметили, что отправка киевской стороне бронемашин приведет к ужесточению боевых действий и новым жертвам.

«Также британские танки Challenger 2 не помогут ВСУ переломить ситуацию, но станут законной мишенью для российских сил, говорится в комментарии посольства России в Лондоне», — указывается в публикации, которая размещена в Telegram-канале отечественного информационного агентства.

Москва с 24 февраля 2022 года проводит специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в субботу, пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын сделал прогноз, согласно которому заключение полномасштабного мирного соглашения между РФ и Украиной в ближайшие месяцы маловероятно.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»