Общество

СК установил 12 лиц причастных к взрыву на Крымском мосту

Фото: vk.com/myfeo_ru/globallook.com

В Симферополе прошло оперативное совещание о ходе расследования теракта на Крымском мосту. Выяснилось, что к этому причастны 12 человек. Следствие продолжает устанавливать детали произошедшего.

Первый заместитель главы СК России Эдуард Валерьевич Кабурнеев заявил, что в расследовании участвуют опытные следователи, криминалисты, эксперты Следственного комитета из центрального аппарата и ряда региональных подразделений. Сотрудниками ФСБ и МВД России осуществляется оперативное сопровождение.

«По уголовному делу проведено несколько осмотров места происшествия, а также десятки обысков в ряде регионов России. С места происшествия изъяты различные фрагменты, которые анализируются следователями и криминалистами, и по ним назначены необходимые экспертизы», – говорится в сообщении ведомства.

Стало известно, что к трагедии причастны 12 человек. По данным СК, есть доказательства, что террористический акт совершили спецслужбы Украины.

«В ходе следственных действий установлен маршрут передвижения взрывного устройства, закамуфлированного в рулоны со строительной полиэтиленовой пленкой. Первоначально сформированный груз был доставлен из порта Одессы в Болгарию, затем переправлен в Грузию, оттуда в Армению, где прошел процедуру таможенного оформления, затем возвращен в Грузию, откуда был ввезен в Российскую Федерацию», – сообщает СК.    

Реклама

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»