Политика

Пригожин призвал Зеленского и командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского не убивать «тысячи украинцев своими руками»

Пригожин призвал Зеленского и командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского не убивать «тысячи украинцев своими руками»

Фото: Zamir Usmanov/globallookpress.com

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин призвал украинского президента Владимира Зеленского и командующего сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александра Сырского не убивать «тысячи украинцев своими руками».

Пригожин прокомментировал появившуюся в Telegram информацию о том, что Зеленский потребовал от Сырского удерживать Бахмут (украинское название города, в РФ называют Артемовск) до 9 мая, чтобы не допустить большой информационной победы России.

Обращение основателя ЧВК «Вагнер» опубликовано в Telegram-канале его пресс-службой. Пригожин сообщил в нем, что в Часовом Яре и Константиновке начались бунты среди украинских военных, они бросают оружие и уходят.

«Уважаемые Владимир Александрович и Александр Станиславович. Подарков на 9 мая Бахмутом мы никому делать не собираемся, не суеверные. У вас в Часовом Яре и Константиновке начались бунты среди военнослужащих ВСУ… Дайте им возможность пожить еще, не убивайте тысячи и десятки тысяч украинцев своими руками», — заявил Пригожин.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»