Общество

Получат ли «своё» вакцинаторы? Часть 6: уголовное расследование в отношении председателя ЕК и массовое уничтожение вакцин

Получат ли «своё» вакцинаторы? Часть 6: уголовное расследование в отношении председателя ЕК и массовое уничтожение вакцин

Всё больше и больше появляется фактов о том, что пандемия коронавируса является обманом и «договорняком» высокопоставленных чиновников, а так называемые вакцины калечат и убивают людей. Как следствие. Всё больше и больше появляется тех кто понимает это, отказывается от этих вакцин, «поднимает шум» высказывая своё недовольство, обращается в суд…

Уголовное расследование в отношении председателя Европейской комиссии

Отдельного внимания заслуживает уголовное расследование в отношении председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен. Европейская комиссия — это высший орган исполнительной власти Европейского союза, ответственный за подготовку законопроектов, выполнение решений Европарламента и Совета, контроль соблюдения договоров ЕС и других правовых актов и текущие дела союза

Напомню, началось с того, что в апреле 2021 года New York Times сообщил, что Урсула фон дер Ляйен в течение месяца напрямую обменивалась текстовыми сообщениями с генеральным директором Pfizer Альбертом Бурлой, чтобы помочь заключить сделку в преддверии контракта, который закрылся в апреле 2021 года ещё в апреле 2021 года. При полной реализации контракт обошелся блоку в сумму около 35 миллиардов евро и предназначен для 900 миллионов доз вакцины BioNTech/Pfizer с возможностью покупки еще 900 миллионов.

20 октября 2022 год, Московский комсомолец, в публикации «Урсула фон дер Ляйен угодила в скандал с закупками вакцин», сообщает: «Европейская прокуратура начала расследование закупок вакцины от коронавируса в ЕС (прим. автора, сообщение опубликовано на официальном сайте 14 октября 2022 год). И внимание общественности в этой скандальной истории привлекла роль президента Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен. Прокуратура ЕС заявила, что расследует закупку Евросоюзом вакцин против коронавируса во время пика пандемии COVID-19. Тем не менее, уклончивое объявление не содержало почти никаких подробностей — ничего о том, кто именно стал объектом расследования, какие потенциальные преступления изучаются или почему прокуратура предприняла этот шаг именно сейчас. Как отмечает Politico, рассказывая о расследовании, «это скандал, который не утихнет — и порождает больше интриг, чем ответов». В течение нескольких месяцев на президента Европейской комиссии оказывалось давление с тех пор, как Урсула фон дер Ляйен признала, что обменивалась текстовыми сообщениями с генеральным директором фармацевтической компании Pfizer Альбертом Бурлой, пока ЕС вел переговоры о контракте на вакцину с компанией. Два наблюдательных агентства ЕС уже упрекнули фон дер Ляйен по этому поводу, выразив свое недовольство отказом Комиссии предоставить тексты.

Эти замечания вызвали разговоры о том, работала ли фон дер Ляйен внештатно во время переговоров по контракту и обходила ли она обычные каналы. Журналисты запросили доступ к текстам, но им сказали, что таких сообщений нет. Но позже омбудсмен ЕС сообщил, что Комиссия никогда прямо не просила команду фон дер Ляйен предоставить текстовые сообщения, поскольку не считала их «документами», заслуживающими сохранения. В отчете о своих выводах омбудсмен назвал такой подход «недобросовестным администрированием». Комиссия возразила, что не может предоставить тексты, потому что «краткосрочные, эфемерные документы не хранятся».

Другой наблюдательный орган ЕС, Европейская аудиторская палата, позже провел собственное расследование. Агентство обнаружило, что фон дер Ляйен вмешалась в ранние переговоры с Pfizer и отстранила обычные переговорные группы, чтобы лично обсудить предварительную сделку. «Мы попросили Комиссию предоставить нам информацию о предварительных переговорах по этому соглашению», — говорится в отчете суда. — Однако ничего не последовало».

Этот вопрос потенциально токсичен для Урсулы фон дер Ляйен, учитывая ее участие в аналогичном скандале, когда она была министром обороны Германии. В ходе расследования заключения Германией выгодных оборонных контрактов во время ее пребывания на посту главы минобороны выяснилось, что данные были стерты с телефонов фон дер Ляйен, что помешало их использованию в расследовании. Хотя следователи оправдали фон дер Ляйен в этом вопросе, она заявила в ходе парламентского расследования Германии, что «уроки были извлечены».

16 февраля 2023 год, Российская газета (официальный печатный орган Правительства Российской Федерации), в публикации «Руководство Европарламента заблокировало общественное расследование связей фон дер Ляйен с Pfizer», сообщает: «Высшие чины Европарламента не дали разрешение на публичный перекрестный допрос президента Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен по поводу ее личной роли в переговорах о многомиллиардной сделке по вакцине с Pfizer. В прошлом месяце законодатели из специального комитета парламента по COVID-19 предложили пригласить фон дер Ляйен для ответов на вопросы о крупнейшем контракте ЕС на вакцины, подписанном в разгар пандемии. Сообщается, что в преддверии этого контракта она обменивалась текстовыми сообщениями с генеральным директором Pfizer Альбертом Бурлой. Однако на закрытом заседании в четверг члены Конференции президентов, в которую входят главы всех политических групп и председатель Европарламента, заблокировали публичное обсуждение данного вопроса, отмечает Politico. Вместо этого они решили попросить фон дер Ляйен ответить на вопросы наедине «в какой-то момент в будущем», смягчив публичное расследование почти до нуля. Это целиком ангажированное решение, отметили эксперты, учитывая, что полемика вокруг переговоров фон дер Ляйен с Pfizer была сосредоточена именно на отсутствии прозрачности. Теперь любые обсуждения, которые в конечном итоге состоятся, будут происходить на глазах у высокопоставленных депутатов Европарламента и вне поля зрения общественности. Реакция депутатов Европарламента из комитета по COVID-19, который теперь будет полностью упразднен, ясна: они крайне недовольны этим решением, пишет издание. Голландский депутат Европарламента Роберт Роос, координатор комитета по COVID группы ECR, назвал это «позорным решением». «Фон дер Ляйен договорилась о многомиллиардной сделке на деньги налогоплательщиков ЕС. Как Европейский парламент, мы должны быть в состоянии привлечь ее к ответственности. Тайная закулисная встреча только с председателями политических групп не является подотчетной», — сказал он».

Но так просто сокрытие Европейской комиссией текстовых сообщений между их председателем и генеральным директором Pfizer не пройдёт. Многим это не понравилось, и «полетели» иски в суд.

13 февраля 2023 год, Politico Europe сообщает: «The New York Times подает в суд на Европейскую комиссию из-за того, что исполнительный орган не опубликовал текстовые сообщения между его президентом Урсулой фон дер Ляйен и генеральным директором Pfizer Альбертом Бурлой. Газета встретится с юристами ЕС в высшем суде блока, утверждая, что Комиссия несет юридическое обязательство обнародовать сообщения, которые могут содержать информацию о сделках блока по закупке доз COVID-19 на миллиарды евро. Дело было подано 25 января и опубликовано в публичном реестре Европейского суда. Иск последовал за расследованием, проведенным европейским омбудсменом Эмили О’Рейли в январе 2022 года, которое выявило недобросовестное управление в попытках Комиссии первоначально восстановить текстовые сообщения после запроса публичного доступа журналиста netzpolitik.org Александра Фанты. Расследование омбудсмена показало, что комиссия прямо не просила личный кабинет президента искать текстовые сообщения. В ответ комиссар ЕС по ценностям и прозрачности Вера Юрова заявила, что текстовые сообщения могли быть удалены из-за их «недолговечного и эфемерного характера». Немецкая ежедневная газета Bild ранее подала ряд исков против Комиссии, требуя раскрытия документов, связанных с переговорами о покупке вакцин против COVID-19, производимых Pfizer/BioNTech и AstraZeneca».

18 апреля 2023 год, Politico Europe сообщает: «Заявление о возбуждении уголовного дела добавляет к проблемам с текстом Pfizer Урсулы фон дер Ляйен. Избыток доз вакцины против COVID-19 удерживает контракт между ЕС и Pfizer на политической повестке дня. Хотя перспективы этого дела пока неясны, подача иска о возбуждении уголовного дела против президента Комиссии Урсулы фон дер Ляйен 35-летним бельгийским лоббистом Фредериком Бальданом в связи с нераскрытыми текстовыми сообщениями усиливает шум голосов, призывающих к большей прозрачности в отношении как заключались контракты ЕС на вакцину против COVID-19. Это должно было стать ее главным достижением: президент Комиссии предпринял решительные действия в разгар пандемии COVID-19, спасая блок в час нужды. Но нарастает давление, чтобы раскрыть степень ее личной роли в сделке, которая оставила страны на крючке из-за миллионов ненужных доз в то время, когда ее имя все чаще упоминается как кандидат на второй срок в качестве президента Комиссии. Европейские законодатели, национальные министры здравоохранения, журналисты, европейский орган по надзору за бюджетом, возможно, европейский прокурор, а теперь и бельгийский лоббист, все хотят узнать больше о том, что именно было сказано в сообщениях, которыми обменивались фон дер Ляйен и исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла во время бегства, вплоть до крупной сделки на поставку до 1,8 миллиарда доз вакцины BioNTech/Pfizer против COVID-19 весной 2021 года. Балдан сказал, что платит за это дело из своего кармана. Он назвал себя «политически нейтральным» и сказал, что не работает на правительства и в настоящее время не занимается работой с китайскими клиентами. Адвокат, представляющий его, Дайан Прота, также представляет скептически настроенную к вакцинам французскую организацию BonSens, которая ранее выступала против ответа на COVID-19. BonSens заявляет, что она также возбудила судебный иск в США и Франции, первый из которых — для получения текстовых сообщений, а второй — для аннулирования контрактов на вакцину против COVID между ЕС и Pfizer.

За пределами судов вопросы о том, как заключалась сделка, также звучат все громче, отчасти потому, что страны ЕС сейчас застряли, пытаясь выйти из нее. Контракт рассчитан на 1,8 миллиарда доз, но он был реализован лишь частично, на 1,1 миллиарда доз. Страны должны получить примерно половину из них в этом году. Но снижение спроса означает, что оплаченные дозы могут быть потрачены впустую. В январе общественная телекомпания BR24 подсчитала, что только в Германии просрочено 36,6 млн неиспользованных доз. В Болгарии пришлось выбросить около 3 миллионов доз. А в Австрии министр здравоохранения страны заявил в марте, что 17,5 млн находятся на хранении и не используются. Пока ведутся переговоры о пересмотре контракта, министр здравоохранения Польши Адам Недзельски призвал Европейскую комиссию объяснить, почему она заключила крупный контракт на вакцину против COVID-19, который поставил блок на крючок из-за миллионов неиспользованных доз. Подобные опасения выразил высокопоставленный бельгийский дипломат».

И действительно, спрос на вакцины заметно снизился, люди всё чаще отказываются от вакцин, так как осознают что они не дают должной защиты, от них серьезные побочные эффекты, вплоть до летального исхода. В общем купили «не пойми что», да ещё столько, что это можно назвать как «нецелевое использование бюджетных средств»…

 Вакцины никому не нужны

Май 2022 год. The Daily Wire сообщила: «Грустно констатировать, что я выбрасываю 30 миллионов доз в мусор, потому что они никому не нужны», — заявил на этой неделе генеральный директор Moderna Стефан Бансель. «У нас большая проблема со спросом». Выступая перед аудиторией на Всемирном экономическом форуме, Бансель также сказал, что попытки связаться с различными правительствами не увенчались успехом. «У нас сейчас есть правительства — мы пытались связаться… через посольства в Вашингтоне. Каждая страна, и никто не хочет их брать», — сказал он. «Проблема во многих странах заключается в том, что люди не хотят вакцин », — добавил он.

Так же в мае 2022 года, о переизбытке вакцин сообщал и Bloomberg: Спустя год после попыток найти достаточные запасы вакцин против Covid-19 ряд европейских стран переполнен вакцинами, которые они не могут использовать, и они говорят фармацевтическим компаниям, что не хотят платить за дополнительные. Представители органов здравоохранения из стран-членов Европейского Союза, включая Польшу, Словакию, Румынию, Болгарию, Люксембург, Финляндию, Нидерланды и три балтийских государства, встретились в среду, чтобы обсудить поправки к контрактам с такими производителями, как Pfizer Inc. с коротким сроком годности.

Корректировка сделок с поставщиками может предоставить государствам-членам право «изменить этапы, приостановить или полностью отменить поставки вакцин с коротким сроком хранения», — написали премьер-министры Эстонии, Латвии и Литвы в совместном письме президенту Комиссии Урсуле фон дер Ляйен.

16 февраля 2023, Politico Europe сообщает: 

«Члены Европарламента комитета по COVID хотели расспросить главу Комиссии о необычной личной роли, которую она сыграла в переговорах о том, что на сегодняшний день оказалось крупнейшей сделкой ЕС по вакцинам. При полной реализации он стоит около 35 миллиардов евро и предназначен для 900 миллионов доз вакцины BioNTech/Pfizer с возможностью покупки еще 900 миллионов. Миллионы тех же самых доз сейчас лежат неиспользованными на складах по всему ЕС и предназначены для захоронения отходов. Переговорщики отчаянно пытаются добиться от Pfizer уступок, чтобы отменить или приостановить некоторые из этих поставок, но без особого успеха».

Февраль 2023 год. Швеции пришлось утилизировать 8,5 млн доз вакцин от коронавируса. Они были предназначены для ревакцинации населения, однако в стране не оказалось достаточного количества желающих поставить бустер, сообщает  Health. Economic Times. Швеция отказалась от почти 8,5 млн доз вакцин против COVID-19, сообщают местные СМИ. Согласно статистике Шведского агентства общественного здравоохранения, выброшенные дозы составляют около 20% доз вакцины, закупленных Швецией, сообщило Радио Швеции в воскресенье. Ричард Бергстрем, бывший национальный координатор Швеции по вакцинам, сообщил Радио Швеции, что общая стоимость выброшенных доз составила 1,5 миллиарда шведских крон (143 миллиона долларов), сообщает информационное агентство Синьхуа. По словам Бергстрома, основной причиной отказа от доз был тот факт, что люди не получили бустерные дозы, как ожидалось. «Основная часть — это дозы, которые люди решили не принимать, другими словами, третья, четвертая или пятая (бустерная) доза. Они уже были куплены, и теперь их нужно уничтожить», — добавил Бергстром.

Как итог

Итак, «повестка дня» меняется, тем кто далёк от происходящего с вакцинацией от Covid-19 следует знать о таких значимых событиях:

1) Премьер-министр в Канаде, принес извинения тем, кто решил не делать прививку от Covid-19 и подвергся преследованиям со стороны правительства за то, что не сделал этого;

2) В России заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья и депутат от «Единой России» Татьяна Соломатина извинилась перед антипрививочниками;

3) В Европарламенте заявили о лжи фармацевтических компаний выпускающих вакцины, и о высокой избыточной смертности в странах с наиболее вакцинированным населением;

4) Начинаются расследования пострадавших от ограничений и вакцинации в отношении правительственных органов в Канаде;

5) Судебные процессы и публичные слушания по побочным эффектам, смертям после вакцинации и по ковидным ограничениям, проходят в США, в Японии, в Германии;

6) Тысячи врачей проводят саммиты и конференции обсуждают вред вакцинации, обман и коррупцию во время пандемии;

7) В России, глава Роспотребнадзора Анна Попова признала коронавирус обычным сезонным вирусным заболеванием;

8) В России, член Совета Федерации Эдуард Россель поддержал губернатора Курганской области Вадима Шумкова, который потребовал провести международный суд над членами Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) из-за пандемии COVID-19;

9) ВОЗ пересмотрела практику массовой вакцинации детей и подростков от COVID-19;

10) уголовное дело против нового президента Швейцарии Алена Берсе в связи с его обманом по центральному телевидению, о том что вакцина от COVID-19 предотвращает заражение;

11) Федеральное управление общественного здравоохранения Швейцарии больше не рекомендует вакцинацию от COVID-19. Врачи, продолжающие вакцинацию, несут ответственность за возможные побочные эффекты;

12) Судебные процессы в США против СМИ, высокопоставленных должностных лиц администрации и федеральных агентств, за цензурирование информации связанной с вакцинацией;

13) министр здравоохранения Германии признает травмы от вакцин;

14) в США Верховный суд штата вернул зарплату, восстановил уволенных отказавшихся прививаться и признал что вакцинация не защищает человека от заражения или передачи COVID-19;

15) специальный подкомитет по пандемии коронавируса в Конгрессе США признал: отсутствие научных данных о необходимости носить маски, нападках на теории о естественном иммунитете, странностью призывы делать регулярные бустеры, последствия и побочные эффекты от вакцин, сокрытие данных производителей вакцин, необоснованное применение вакцин на основе мРНК для детей;

16) в Японии представитель Палаты советников обвинил правительство в сокрытии правды о вакцинации, а исследователи по этим же основаниям подали в суд на правительство.

Ну и дополнения в этой публикации (Уголовное расследование в отношении председателя Европейской комиссии и судебные разбирательства с комиссией, мировая и массовая утилизация вакцин), так же весьма значимы, не так ли? То ли ещё будет….

В тему:

Существование COVID-19 не доказано

ПЦР тест не определяет COVID

Ложная пандемия и ложная статистика

Как появляются симптомы COVID

Получат ли «своё» вакцинаторы? Часть 1: расследования Европы, Канады, США

Получат ли «своё» вакцинаторы? Часть 2: расследования России, Австралии, Японии 

Получат ли «своё» вакцинаторы? Часть 3: Билл Гейтс

Получат ли «своё» вакцинаторы? Часть 4: уголовное дело на президента и запрет вакцинации в Швейцарии, новый иск в США 

Получат ли «своё» вакцинаторы? Часть 5: разбирательства и судебные процессы в Германии, США, Японии 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»