Общество

МО РФ заявило об ударе по украинским объектам, связанным с изготовлением и запуском дронов, и срыве «планов киевского режима»

МО РФ заявило об ударе по украинским объектам, связанным с изготовлением и запуском дронов, и срыве «планов киевского режима»

Минобороны. Maksim Konstantinov/globallook.com

Российские вооруженные силы в последний день 2022 года сорвали планы украинских властей по совершению в ближайшее время террористических атак против РФ, нанеся удар по производству, местам хранения и запуска беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщил в воскресенье в ходе брифинга официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, 31 декабря 2022 г. российские войска нанесли удар высокоточным оружием по «объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, задействованным в изготовлении ударных беспилотных летательных аппаратов, применяемых для совершения террористических атак против Российской Федерации».

Генерал также сообщил, что поражены места хранения запуска ударных дронов. Таким образом, по его словам, цель удара была достигнута, а планы Киева о проведении в ближайшее время террористических атак в отношении России с помощью БПЛА сорваны.

Ранее сообщалось, что в Киеве в новогоднюю ночь были слышны взрывы. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»