Туризм

Министр здравоохранения Таиланда сообщил, что у въезжающих туристов не будут требовать сертификат вакцинации против COVID-19

Министр здравоохранения Таиланда сообщил, что у въезжающих туристов не будут требовать сертификат вакцинации против COVID-19

Таиланд, фото: Natalya Loginova/globallookpress.com

В понедельник, 9 января, СМИ Таиланда со ссылкой на министра здравоохранения Таиланда Анутина Чарнвиракула пишут о том, что власти передумали вводить ограничения для въезда туристов — сертификаты вакцинации против коронавирусной инфекции.

АТОР со ссылкой на заявление руководства тайского минздрава цитирует: «Доказательство вакцинации не требуется, поскольку во всем мире проводится достаточная иммунизация. Непривитым будет разрешен въезд без ограничений».

Туристы-россияне, прилетевшие сегодня в Таиланд, подтвердили, что никаких документов, кроме паспорта у них на границе в аэропортах королевства не просили.

8 января появились сообщения, что власти Таиланда будут требовать сертификаты вакцинации против COVID-19.

Согласно статистике московского офиса Туристического Управления Таиланда, за первые шесть дней января королевство приняло 39 406 туристов из России.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»