Общество

Филолог Щербаков: молодежь из СНГ выбирает российское образование из-за его качества

Konstantin Kokoshkin / https://www.globallookpress.com

Андрей Щербаков, кандидат филологический наук, доцент кафедры русской словесности и межкультурной коммуникации, директор департамента научной деятельности Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, во время беседы с Общественной службой новостей поделился предварительными результатами исследования, целью которого являлось выяснить востребованность российского образования среди молодежи стран СНГ.

Согласно словам филолога, при проведении исследования были взяты три страны: Узбекистан, Киргизия и Таджикистан. Внутри каждой из них выделили три фокус-группы: старшеклассников, студентов колледжей и студентов вузов. Каждой группе задавали один вопрос о том, что именно привлекает молодежь в российском образовании. Как отметил эксперт, более 20% респондентов ответили, что это качество образования.

Как добавил Щербаков, подводя предварительные итоги опроса он также пришел к выводу, что в системе российского образования молодые люди ведают для себя, в целом, многообразие направлений подготовки.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»