Общество

Медикам, лечащим раненных в СВО, доплатят от 20 до 100 тыс. рублей

Медикам, лечащим раненных в СВО, доплатят от 20 до 100 тыс. рублей

Специальные выплаты назначены медработникам, помогающим в гражданских медицинских учреждениях новых областей и республик РФ, а также Белгородской области. Сумма выплат составит от 20 до 100 тыс. рублей ежемесячно. Она будет рассчитываться на основе отработанного времени и квалификации медицинского работника.

Наибольшую сумму получат те, кто напрямую занимается раненными в зоне СВО, а также врачи скорой помощи, судмедэксперты, главврачи. Чуть меньше достанется заместителям руководителей медицинских организаций, главным медсёстрам.

Сегодня раненные получают помощь не только в госпиталях Минобороны, но и в обычных больницах, где разместились врачи-контрактники, подчиняющиеся Минздраву. Дополнительно они помогают врачам и с приёмом обычных пациентов, так как нагрузка значительно увеличилась с приездом беженцев.

Врачебные профсоюзы России уже похвалили подобную инициативу, потому что это привлечёт помощь в новые регионы. Но отметили, что в этот раз система начисления этих выплат должна работать лучше, чем это получилось при коронавирусе, потому что тогда к постановлению пришлось писать дополнения, а в итоге всё оказалось на совести региональных властей. Из-за этого процесс перестал быть прозрачным.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»