В мире

Издание Bild назвало удары ВС РФ по инфраструктурным объектам Украины началом операции «Ледяная зима»

батарея отопления, фото: unsplash

Массированные ракетные удары Вооруженными силами Российской Федерации по критической инфраструктуре Украины в последние дни нанесены, чтобы оказать давление на украинское население.

Журналисты немецкого издания Bild назвали удары ВС РФ в результате которых в Киеве начались отключения электроэнергии, мэр Львова сообщил, что из четырех атакованных подстанций две полностью уничтожены, у украинцев возникли проблемы с водоснабжением, мобильной связью и интернетом, началом операции «Ледяная зима». Мэр Киева Виталий Кличко выразил опасение, что украинские города зимой останутся без отопления и замерзнут.

В понедельник, 10 октября, армия России впервые за несколько месяцев нанесла удары по энергетической и военным инфраструктурам Украины как ответ на украинский теракт на Крымском мосту. Минобороны РФ сообщило, что все назначенные цели были поражены.

По мнению журналистов Bild, перед осенним и зимним похолоданием жители Украины могут начать оказывать давление на свое правительство и тем самым заставят его пойти на переговоры с Москвой, — сообщает ФБА «Экономика сегодня».
Напомним, в Винницкой области была выведена из строя Ладыжинская ТЭС.

Военный эксперт Александр Широкорад полагает, что если российская армия не уничтожит транспортную систему Украины, то в России будет вторая волна мобилизации. 

Реклама

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»