Общество

К Дню качества: «Брак не пройдет!»

Фото Александра Барыкина

«На нас большая ответственность» — так говорят о своей работе контролеры бюро технического контроля (БТК) цеха №64 АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина». Этот молодой дружный коллектив ежедневно ведет невидимую битву за качество, в которой мелочей не бывает.

В цехе №64 изготавливают большое количество деталей, в их числе и крупногабаритные. Прежде чем изделие будет передано в другое подразделение для дальнейшей обработки, его проверяют контролеры. Они визуально осматривают каждую деталь, следят, чтобы она по всем параметрам соответствовала конструкторской документации: не было отклонений по размерам, внешнему виду.

– Мы трудимся в подразделении, где изготавливают детали для специзделий, – отмечает начальник БТК-64 Наталья Максимова. – Вместе с начальником цеха боремся за качество. Если деталь уйдет с несоответствием, то, как бы ни старались на дальнейшей обработке, качественного изделия уже не будет. А это грозит серьезными последствиями – рекламациями, а значит, рисками для репутации нашего завода. Поэтому ответственность на нас колоссальная. Девиз «Брак не пройдет» подходит здесь как нельзя кстати.

В БТК-64 трудится девять человек. Про каждого контролера можно сказать, что он на своем месте. Объединяет весь коллектив понимание того, что все они делают одно большое дело – отвечают за выпуск качественной продукции.

На снимке коллектив БТК-64 АО «АПЗ»: контролеры станочных и слесарных работ Евгения Маслова, Людмила Труханова, Наталья Корягина, начальник БТК Наталья Максимова, контролеры станочных и слесарных работ Наталья Егорова, Светлана Чайкина.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»