Общество

Губернатор Андрей Воробьев пригласил жителей Подмосковья принять участие в субботнике

Губернатор Андрей Воробьев пригласил жителей Подмосковья принять участие в субботнике

В рамках Всероссийского субботника, который пройдет 22 апреля, в парках и общественных пространствах Московской области планируется высадить 4,5 тысячи саженцев. Для участников мероприятия подготовлено около 28 тысяч единиц уборного инвентаря, 150 тысяч мешков для мусора, 75 тысяч перчаток, 27 литров краски и 4 тысячи кистей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

«Сегодня у жителей есть много возможностей участвовать в развитии региона, но сделать что-то хорошее своими руками вместе с детьми, соседями, коллегами – это всегда особые эмоции», – прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он также добавил, что всем участникам субботника инвентарь будет выдан на месте. По его словам, уже подготовлено порядка 800 пунктов выдачи.

В пресс-службе правительства Московской области также сообщили, что адреса площадок, на которых будет проводиться субботник, доступны на сайте регионального министерства благоустройства, а «Яндекс.Карты» помогут узнать, где можно получить необходимый инвентарь.

Кроме этого, в местах проведения субботника можно будет поучаствовать в голосовании на объекты благоустройства, добавили в пресс-службе правительства Подмосковья. Голосование в этом году продлится до 31 мая, оно проводится на федеральном портале za.gorodsreda.ru. От Московской области в нем принимают участи 248 объектов.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»