Общество

Собянин: Москвичи поддержали проведение Нового года и праздничное оформление города

Фото: pixabay.com

Москвичи поддержали проведение Нового года и праздничное оформление города. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

«Голосование на «Активном гражданине» о формате празднования Нового года привлекло огромное внимание москвичей. На протяжении всего голосования более 80% участников поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города. При этом 29% высказались за обычный формат празднования, а 52% предложили на этот раз воздержаться от массовых уличных концертов. За два с половиной дня свое мнение высказали около 300 тыс. человек», — написал Сергей Собянин.

Сергей Собянин поблагодарил за неравнодушие и поддержку участников городского голосования и пообещал реализовать решение москвичей.

«Спасибо, друзья, за активную позицию. Ваше решение будет реализовано», — говорится в сообщении.

Мэр подчеркнул, что в новогодние дни Москва будет рада гостям, которые приедут из других регионов России и зарубежных стран. «Ведь, несмотря на любые невзгоды, наш город всегда остается открытым и дружелюбным», — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра, по договоренности с бизнесом часть их прибыли и все доходы городского бюджета от проведения ярмарок и праздничных мероприятий будут направлены на поддержку воинов, их семей и восстановление пострадавших районов.

Мэр также пожелал горожанам доброго Нового года.

Напомним, голосование о формате празднования Нового года в Москве было запущено 16 ноября.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»