Общество

Глобалисты заявили, что человечество нуждается в другой религии — экологическом фашизме

Глобалисты заявили, что человечество нуждается в другой религии - экологическом фашизме

По мнению глобалистов, библейское «плодитесь и размножайтесь» уже не актуально и очень вредно – планета и так перенаселена. Поэтому человечество нуждается в другой религии. И Римский клуб исключительно с целью передела ресурсов её активно навязывает. Презентовано это планете так: «Новые возникающие цивилизации и новый тип человека».

Заявлена инициатива по формированию новых цивилизаций, так как нынешняя экономическая система заточена на безудержное потребление. А надо ставить вопрос перед каждым человеком – какой ущерб природе человек наносит своей жизнью и что пришло время лично отвечать за последствия.  Новая человечность – это радикальное сведение к минимуму потребления всех видов ресурсов. Этим человек как бы «заботится о будущих поколениях и вообще ведёт себя человечно по отношению к другим».

Глобалисты в качестве примера для жизни предлагают африканские племена на низкой стадии развития, которым ничего не надо, кроме хижин из листьев и натурального хозяйства. И это вовсе не фантазии – вербуются активисты, в первую очередь из зелёных радикалов, и новая парадигма личной ответственности за потребление вовсю озвучивается зелёными политиками и СМИ. Уже создана сеть из 90 так называемых учреждений, где проходят обучение радикалы.

И вот как будет происходить в «новой цивилизации» процесс контроля на соответствие «человека нового типа». Современный житель Земли так привязан к банковской системе, что по характеру его платежей легко составить картину его потребления, своего рода «рейтинг соответствия». Для несоответствующих новым нормам потребления включатся меры воздействия – ограничение пользования банковским счётом или его блокировка, лишение медстраховки и прочих социальных благ, попадание в «листы позора» в местных и глобальных соцсетях, в чёрный список работодателей, выселение из жилья и отправка на курсы перевоспитания или даже на «утилизацию вредных людей». По факту новая религия глобалистов станет экологическим фашизмом.

Подробнее читайте в свежем номере «Аргументов недели».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»