Культура

Эдуарду Успенскому 85!

В Национальном театре народной музыки и песни 20 ноября в 19.00 пройдет концерт, посвященный 85-летию писателя драматурга и сценариста, автора детских книг, телеведущего и поэта Эдуарда Успенского — автора десятков произведений, любимых детьми и взрослыми, книги которого переведены более чем на 25 языков. Книги Эдуарда Николаевича издавались в Финляндии, Голландии, Франции, Японии, США. По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые, и смотрят современные дети. Его стихи, сказки, рассказы, весёлые повести нравятся не только ребятам, но и взрослым.

Творчество Успенского — это волшебство и мир фантазии, в котором разрешено всё, но при этом понятно и открыто: добро всегда побеждает зло, и у каждой книги непременно счастливый финал.

Юбилейный вечер это театрализованный интерактивный мульт – караоке — концерт с яркими и красочными номерами. Профессиональные театральные актеры и аниматоры, актеры драматического и музыкального театра, известные эстрадные исполнители, артисты цирка и детские вокальные и хореографические коллективы города Москвы предстанут в костюмах самых известных и любимых сказочных героев Эдуарда Николаевича Успенского. Зрители окунутся в атмосферу радости, веселья и отличного настроения. А взрослые вновь смогут почувствовать себя детьми.

В дружной компании с Крокодилом Геной, Чебурашкой, Дядей Федором, Котом Матроскиным и другими героями известного писателя зрители совершат путешествие по любимым сказкам и мультфильмам. В программе прозвучат знакомые всем песни на стихи поэта Эдуарда Успенского, ставшие настоящими шлягерами.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»