Общество

Зеленский в разговоре с премьером Швеции назвал мощным мотиватором для украинской армии перспективу вступления страны в ЕС

Зеленский в разговоре с премьером Швеции назвал мощным мотиватором для украинской армии перспективу вступления страны в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: President Of Ukraine/globallook.com

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу сообщил о своей онлайн-беседе с шведским премьер-министром Ульфом Кристерссоном. В ее ходе, в частности, украинский лидер говорил о важности вступления страны в Евросоюз, в котором сейчас председательствует Швеция.

«Провел онлайн-встречу с премьер-министром Швеции. Подробно рассказал о ситуации на фронте и рисках ее эскалации, а также о ключевых потребностях Украины по усилению сил обороны», — написал Зеленский по итогам разговора в своем телеграм-канале.

Украинский лидер также выразил надежду, что при содействии Швеции, которая с 1 января 2023 года председательствует в ЕС, республика сможет начать переговоры о вступлении в Евросоюз.

«Это мощный мотиватор для нашей армии и общее желание нашего общества. Мы верим, что это будет мощным стимулом для единства внутри ЕС», — написал Зеленский.

Ранее стало известно, что президент Украины отверг предложение Владимира Путина о рождественском перемирии. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»