Образование

Учителя психологии уволили в США за задание написать на себя некролог

Учителя психологии уволили в США за задание написать на себя некролог

В США преподавателя психологии уволили из школы после того, как он предложил ученикам старших классов написать некролог на случай своей смерти. Тематикой урока был злободневный вопрос участившихся случаев стрельбы в американских школах. Учитель одной из школ штата Флорида Джеффри Кин дал старшеклассникам задание поразмышлять о жизни, своих успехах, и чтобы они хотели изменить, если бы знали, что умрут через 24 ч.

Однако учащиеся не оценили такой подход учителя к подаче материала и пожаловались школьной администрации. Руководство учебного заведения поставило Кина перед выбором: уволиться по собственному желанию или с публичным скандалом. Учитель пришёл работать в школу в начале года, проходил испытательный срок.

Уволенный из учебного заведения Кин не считает, что совершил что-то предосудительное. Он уверен, что хотел таким образом подготовить учеников к жизненным реалиям. Они успели обсудить, что необходимо предпринимать в случае вторжения в школу убийцы, как сохранять холодный рассудок и пр.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»