Общество

В Тюмени суд согласился расторгнуть брак на следующий день после свадьбы, несмотря на протесты новоиспеченного супруга

В Тюмени суд согласился расторгнуть брак на следующий день после свадьбы, несмотря на протесты новоиспеченного супруга

Фото: Unsplash.com

В Тюмени был расторгнут, пожалуй, самый короткий по продолжительности брак. 42-летняя супруга подала на развод на второй день после свадьбы. В ведомстве рассказали, что женщина столкнулась с «непреодолимыми разногласиями во взглядах с супругом и его поведением, угрожающим её психическому здоровью», потому жизнь с ответчиком стала невозможной.

На самом деле, если вдруг «прекрасный принц оказался внутри чудовищем», то эту проблему вполне можно решить без серьёзных проблем. Когда у супругов нет общих детей, и люди против развода не возражают, ЗАГС без лишних проволочек перечеркнёт штамп в паспорте. Всё осложняется только, если какая-то половинка на развод не согласна. Адвокаты утверждают, что в этом случае развод возможен только через суд.

Если на заседании суда оба супруга придут к взаимному согласию на расторжение брака, суд выдаст постановление после первого заседания. Но если один из супругов откажется, то суд даст срок от 1 до 3 месяцев на примирение. Если ко второму заседанию мнение не изменится, суд примет решение о разводе и выдаст соответствующее постановление. А если не желающий расторгнуть брак супруг три раза не придёт в суд, брак будет расторгнут без его участия после третьего заседания.

В случае с коротким браком в Тюменской области, супруга долго ждать не хотела. Общее хозяйство новоиспечённые муж и жена начать вести не успели. Истица просила суд не предоставлять срок на примирение. Но 44-летний супруг с расторжением брака был не согласен. В итоге суд пошёл навстречу женщине и перевёл её в разряд разведённых и одиноких. Теперь же со вступившим в силу решением суда ей надо прийти в ЗАГС, который зарегистрирует факт расторжения брака и выдаст соответствующее свидетельство.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»