Общество

В Москве вновь рассмотрят уголовное дело Михаила Хачатуряна, погибшего от рук собственных дочерей

В Москве вновь рассмотрят уголовное дело Михаила Хачатуряна, погибшего от рук собственных дочерей

В Бутырском райсуде Москвы будет рассмотрено уголовное дело Михаила Хачатуряна, погибшего от рук собственных дочерей. Инициаторами его возобновления стали некоторые родные погибшего, уверенные в беспочвенности обвинений мужчины в сексуальном насилии и регулярных истязаниях своих детей. Они хотят таким образом реабилитировать погибшего.

Защита сестер Крестины, Ангелины и Марии Хачатурян настаивает, что девушки были доведены до отчаяния насилием со стороны отца и действовали в условиях необходимой обороны. Последнее обстоятельство, согласно уголовному кодексу РФ, может освободить их от уголовной ответственности.

Недавно замгенпрокурора Анатолий Разинкин настоял на ужесточении обвинений в деле погибшего, в частности, в связи с тем, что сексуальному насилию подвергались несовершеннолетние, а ролики с порнографией отправлялись однокласснице одной из его дочерей.

Возобновлённое дело будет рассмотрено тремя судьями Бутырского райсуда Москвы.

«В ходе предварительных слушаний мы заявили только ходатайство о рассмотрении уголовного дела коллегией из трех профессиональных судей, мы хотим, чтобы все доводы были изучены коллегиально», — рассказал один из адвокатов погибшего Георгий Чугуашвили.

Он сообщил, что другие ходатайства, в частности о возвращении уголовного дела прокурору для устранения нарушений, будут заявлены на заседании по существу дела 28 апреля.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»