В мире

В Мюнхене продемонстрировали борьбу за передел мироустройства

В Мюнхене продемонстрировали борьбу за передел мироустройства

В Мюнхенской конференции по безопасности (MSC) участвовали представители государств всех континентов, а также эксперты, политики и журналисты. Представителей России в этом году на мероприятии не было, как и в прошлом году, хотя приглашение в Москву тогда поступало.

Организаторы международного мероприятия приглашали к участию политиков и чиновников, исходя из своих представлений и политических предпочтений. Итоговым решением конференции стало закрепление единства Запада, которое удалось достигнуть за счёт помощи Украине в борьбе с «российской агрессией».

Как пишет «Независимая газета», участники встречи попытались возвратиться к однополярному миру конца второй половины прошлого столетия. Американцы чувствовали себя на конференции главными участниками и задавали тон мероприятию. Однако на поверхности оказались трещины, которые свидетельствуют об отсутствии полного единства между государствами по геополитическим вопросам. В том числе США-Китай, Америка-Европа, Север-Юг. Конференция продемонстрировала, что борьба за новое мироустройство только начинается и будет продолжаться долго.

Участники MSC-2023 согласились, что победа России в СВО на Украине недопустима ни при каких условиях. Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что уже скоро соберутся обсудить вопросы послевоенного устройства. Но для достижения победы лидер Незалежной попросил ускорить поставку в страну нового вооружения.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»