Политика

Сенатор Пушков: пока что все подтверждает сценарий Херша, согласно которому подрыв «Северных потоков» организовали власти США

Сенатор Пушков: пока что все подтверждает сценарий Херша, согласно которому подрыв «Северных потоков» организовали власти США

Сенатор Алексей Пушков, Pavel Kashaev / globallookpress.com

Пока что все подтверждает сценарий журналиста Сеймура Херша, согласно которому подрыв газопроводов «Северных поток» организовали власти Соединенных Штатов. На это указал представитель российского Совета Федерации Алексей Пушков.

«Пока что все подтверждает сценарий Сеймура Херша. Это именно сценарий — детальный и обоснованный, а не версия, потому что никакой другой версии вообще нет. Нет ее ни у США, ни у Германии», — говорится в публикации, которая появилась в Telegram-канале отечественного сенатора.

По словам Пушкова, «отнекивания» со стороны американского Совета национальной безопасности и Государственного департамента «здесь ничего не меняют».

«Сами по себе газопроводы не взрываются», — резюмировал парламентарий.

Как сообщалось ранее в четверг, спецпредставитель президента РФ Сергей Иванов отметил, что Штаты подали бы в суд на Херша, если бы Вашингтон был не причастен к диверсии на «Северных потоках».

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»