Политика

Сенатор Пушков назвал невыполнимой миссию Трампа, который пытался повести США по пути отказа от логики глобальной гегемонии

Сенатор Пушков назвал невыполнимой миссию Трампа, который пытался повести США по пути отказа от логики глобальной гегемонии <span id=» itemprop=»image»/>

Бывший президент США Дональд Трамп, Ron Sachs — CNP / globallookpress.com

Представитель Совета Федерации Алексей Пушков назвал невыполнимой миссию бывшего главы Белого дома Дональда Трампа, который пытался повести Соединенные Штаты по пути отказа от логики глобальной гегемонии. Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале российского сенатора.

Пушков написал, что ответом действующего американского лидера Джо Байдена на фиаско Вашингтона на территории Афганистана стало не сокращение, а увеличение военного бюджета Штатов, одобренное законодательной властью страны. Также отечественный парламентарий указал на то, что «США до сих пор цепляются за свои базы в уже проигранной ими Сирии».

«Для того, чтобы такой курс был пересмотрен, необходима глубокая смена американских элит и отказа от самой логики глобальной гегемонии. Трамп попытался было повести Америку по такому пути. Но это — mission impossible (миссия невыполнима — АН). Во всяком случае на нынешнем этапе», — написал Пушков.

Как сообщалось ранее сегодня, член верхней палаты Конгресса Тед Круз обвинил Китай в том, что данное восточноазиатское государство ведет 1000-летнюю войну против США.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»