Общество

Мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что отмена концерта Ани Лорак в столице края неизбежна из-за ее позиции по СВО

Мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что отмена концерта Ани Лорак в столице края неизбежна из-за ее позиции по СВО

Ани Лорак, фото: vk.com/anilorak

Выступление певицы Ани Лорак запланировано на 27 марта в Краснодаре. Мэр Краснодара Евгений Наумов выразил мнение, что концерты этой артистки должны отменяться из-за ее точки зрения по поводу специальной военной операции.

Глава столицы Краснодарского края высказался в Telegram-канале, что  жители Краснодара против того, чтобы в  городе «устраивали шоу» люди, которые признаются в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас.

«Ни один предприниматель, актер, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно СВО, не будут здесь зарабатывать», — подчеркнул мэр.

По мнению Наумова, нет никакой гарантии, что заработанные такими артистками деньги не пойдут на закупку снарядов и боеприпасов для тех, «кто воюет против наших ребят».

Ани Лорак (настоящее имя Каролина Куёк) — уроженка города Кицмань в Черновицкой области Украины. В сентябре 2022 года певица опубликовала на своем сайте открытое письмо, в котором заявила, что выступает за мир и любит Украину. «Я за мир! И прошу этого мира для всех нас! Я верю, что хороших людей намного больше, чем плохих. И добро рано или поздно побеждает зло!» — говорится в письме Ани Лорак.

Украинские власти ранее ввели санкции против родившихся на Украине певиц Ани Лорак, Таисии Повалий, Анны Седоковой и телеведущей Регины Тодоренко на пять лет из-за их сотрудничества с Россией.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»