В мире

Сенатор Морозов: внешняя политика ЕС возвращается к средневековой практике англосаксов: грабежам и рейдерству

Сенатор Игорь Морозов, фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress.com

Политик, член Совета Федерации Игорь Морозов заявил, что внешняя политика Евросоюза возвращается к средневековой практике англосаксов: пиратству, грабежам и рейдерству.

Комментируя заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что целью ЕС является не заморозка российских активов, а их конфискация, сенатор указал на уничтожение рыночных основ глобальной экономики. По словам Морозова, зачёркнуто международное право, передаёт RT.

Политик отметил, что заявление главы ЕК не только официально «окончательно разрушило доверие России и стран Запада к европейским институтам и их элите», но и ухудшает военную ситуацию на Украине.

Сенатор убеждён, что «ЕК, утверждая, что российские конфискованные активы будут использованы Западом для восстановления Украины, подтверждает, что, как и зерновая сделка, всё будет присвоено и разворовано европейскими пиратами».

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая во вторник, 25 октября, в Берлине на посвященной восстановлению Украины международной донорской конференции, отметила, что российские войска наносят на Украине удары по гражданской инфраструктуре, в особенности энергетической. По словам фон дер Ляйен, Украина срочно, уже сейчас нуждается в срочной компенсации потерь.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»