Политика

Россия приостанавливает участие в ДСНВ

Россия приостанавливает участие в ДСНВ

Фото РИА Новости

21 февраля Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию.

РИА «Новости». Россия приостанавливает участие в ДСНВ, заявил президент Владимир Путин. США через НАТО выдвигают Москве ультиматум по ДСНВ, рассказал он. Вашингтон требует выполнения всех пунктов, в то время как сам планирует «вести себя как захочет». Прежде чем вернуться к обсуждению ДСНВ, мы должны понять, как учитывать ядерные арсеналы Франции и Британии, объяснил Путин.

Он отметил, что «на Западе совсем не глупые люди», которые хотят нанести России стратегическое поражение и хотят посетить с инспекцией наши военные объекты. Вашингтон задумывается о натуральном испытании ядерного оружия, такая информация уже есть, сообщил президент. По его словам, Минобороны и «Росатом» должны быть готовы к испытанию ядерного оружия, если это первыми сделают США.

Также Владимир Путин объявил о том, что для адресной помощи ветеранам спецоперации и семьям погибших бойцов будет создан специальный фонд. «Он (фонд. – Прим. ред.) будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации, получении новой профессии. Отдельная важнейшая задача фонда – организация долговременного ухода на дому, высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается», – сказал президент. Он подчеркнул, что за каждым ветераном и семьёй погибшего будет закреплён персональный социальный работник, координатор. Фонд будет работать по принципу одного окна, его структуры уже в этом году появятся во всех регионах страны.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»