Политика

Пушков назвал «острым ножом» для США заявление Китая о планах вести в 2023-м решительную борьбу против «независимости Тайваня»

Пушков назвал «острым ножом» для США заявление Китая о планах вести в 2023-м решительную борьбу против «независимости Тайваня»

Сенатор Алексей Пушков, Federation Council of Russia / globallookpress.com

Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал «острым ножом» для Соединенных Штатов заявление Китайской Народной Республики о планах вести в 2023-м решительную борьбу против «независимости Тайваня». Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале российского сенатора.

Пушков прокомментировал новость о том, что на открытии первой сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва был распространен доклад правительства страны, согласно которому в текущем году Пекин будет вести решительную борьбу против «независимости Тайваня» и содействовать воссоединению родины.

«Очередное заявление Пекина по поводу Тайваня — нож острый и для США, и противников воссоединения с Китаем на самом Тайване», — написал, в частности, отечественный парламентарий.

По словам Пушкова, «часовой механизм этой геополитической мины замедленного действия продолжает тикать».

Как сообщалось ранее, Алексей Пушков отметил, что в западном альянсе, за исключением особой точки зрения Будапешта, нет стратегических разногласий по украинскому вопросу.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»