Общество

Пригожин в шутку предложил уволить пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова за то, что его сын служил в группе «Вагнер»

Пригожин в шутку предложил уволить пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова за то, что его сын служил в группе «Вагнер»

Дмитрий Песков. Фото: The Kremlin Moscow/globallook.com.

Основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин в шутливой манере ответил на вопрос одного из российских СМИ, поступивших в его пресс-службу. Журналисты интересовались, не навредит ли карьере официального представителя Кремля Дмитрия Пескова то обстоятельство, что его сын служил в группе «Вагнер».

«Безусловно, за такой неприятный поступок, как служба сына в ЧВК «Вагнер», Дмитрия Сергеевича нужно срочно уволить с занимаемой должности, потому что он как минимум нарушил корпоративную этику глубинного государства», — приводит ответ Пригожина телеграм-канал его пресс-службы.

Основатель «Вагнера» пошутил, что дети российских элит «глубинного государства» должны «учиться в Гарварде и Оксфорде», и занимать высокие должности на госпредприятиях, в банках и во власти.

«Поэтому Дмитрий Сергеевич поступил очень плохо, дав согласие Николаю на службу в ЧВК», — резюмировал Пригожин.

Ранее он сообщил, что Николай Песков полгода прослужил в подразделении «Вагнера», при этом оформлен он был по подложным документам. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»