В мире

Первый съезд российских народных депутатов в изгнании прошёл в Польше

В Польше проходит «Первый съезд народных депутатов». Одним из организаторов мероприятия являются бывшие депутаты российского парламента Илья Пономарев (статус иноагента) и Геннадий Гудков. Мероприятие проходит в городе Яблонна.

На съезде оппозиционеров присутствуют и другие российские политики, большая часть которых бежали из России в статусе иноагентов. В основном в несистемную оппозицию входят политики, которые не признают вхождение Крыма в состав РФ. За рубежом их считают законно избранными народом слугами.

Западные структуры заинтересованы в создании из числа беглых российских политиков органа, который может встать у власти при её смене в России. На мероприятии были подписаны документы о конституционных принципах России. Документ может стать основой будущей Конституции страны. В Европе находятся оппозиционные силы разных стран. Если белорусская оппозиция засела в Прибалтике, то российские оппозиционеры пока сконцентрировались в Польше. Оргкомитет росопозиции получил в распоряжение автомобиль от жителя Германии. Туристический характер российских оппозиционеров пока не принёс никаких результатов, кроме сотрясания воздуха.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»