В мире

Когнитивный диссонанс: украинских беженцев призвали вернуться из России домой, чтобы потом — уехать из страны

В Верховной Раде подсчитали, что с начала кризиса в стране в Россию уехало около 2,8 миллиона украинцев. Все желающие должны вернуться в свои города и дома. С таким обращением к согражданам выступил представитель парламента по правам человека Дмитрий Лубинец.

Его слова могут показаться абсурдными, так как ещё несколько дней назад киевские власти просили жителей покинуть Украину из-за продолжающихся ракетных обстрелов со стороны РФ. Слова Дмитрия Лубинца являются попыткой демонизировать Россию. При этом число украинских беженцев в РФ, наоборот, может заметно увеличиться, несмотря на противодействие европейских структур. В то же время в Брюсселе в открытую заявили, что Старый Свет устал от беженцев из Украины.

Россия никого насильно на свою территорию не вывозит. Люди с Донбасса и подконтрольных РФ территорий выезжают в целях безопасности. ВСУ ведёт активный обстрел жилых кварталов, в результате чего гибнут гражданские лица. Российские эксперты считают, что украинским мигрантам по возвращении на родину должны быть гарантированы все права и свободы, чтобы они не стали предметом манипуляций националистических структур. Отчасти Киев пытается повысить привилегированность титульного населения страны, которое не покинуло её в сложный период.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»