В мире

НАТО готово поставлять Украине бронетехнику

НАТО готово поставлять Украине бронетехнику

В Брюсселе проходит встреча глав оборонных ведомств стран НАТО. Основное внимание уделено увеличению производства оружия. Несмотря на просьбы Киева, альянс отказался от поставок ВСУ боевых самолётов.

Президент Украины Владимир Зеленский крайне разочарован этим решением. Из-за поддержки Незалежной запасы стран военного блока заметно истощились. Министры оборонных ведомств проведут срочную ревизию арсеналов, чтобы оценить потребность в конкретных видах вооружений. Франция и США уже заключили с производителями оружия долгосрочные контракты.

Запад не планирует снижать объёмы военной помощи. Вооружение приобретается далеко за пределами Европы. Часть оружия поставляется на украинский фронт из Южной Кореи и Японии. Министр обороны Нидерландов Кайса Олленгрен не исключает, что однажды боевые самолёты появятся в украинской армии. Ведь Киев всё равно больше не сможет покупать российские самолёты.

В настоящий момент в Незалежную поступает противотанковое вооружение. Далее будут поставлены средства ПВО и артиллерия. Западные инструкторы интенсивно готовят украинские экипажи для «Леопардов». Часть украинских танкистов обучается в Германии. Уже в конце первого квартала они смогут отправиться на фронт.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»