Политика

Лукашенко встретился в Звездном городке с белорусскими кандидатками на полет в космос

Александр Лукашенко с белорусскими претендентками в космонавты. Фото: телеграм-канал «Пул Первого».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе своего визита в Россию, который начался в субботу, побывал в Звездном городке, где встретился с шестью белорусскими кандидатками на полет в космос. Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

Во время недавнего визита в Минск президента России Владимира Путина речь, в том числе шла о подготовке белорусского космонавта для полета в будущем году на МКС. В рамках этих договоренностей сейчас в Звездном городке проходят подготовку шесть претенденток. Имя той, кому повезет отправиться в космос, а также ее дублера, станет известно после Нового года. Впрочем, Лукашенко во время встречи с женщинами пообещал, что шанс слетать предоставится каждой.

«Если по здоровью пройдут, то они не потеряются. Вы не переживайте. Кто не полетит в первый раз, полетит в следующий. Всем работы хватит», — заявил белорусский президент.

Ранее сообщалось, что в рамках своего визита в Россию Лукашенко примет участие в неформальном саммите стран СНГ, который пройдет в Петербурге 26-27 декабря. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»