В мире

Путин, Алиев и Пашинян в Сочи согласовали совместное заявление

фото с сайта Кремля

Президент РФ Владимир Путин в понедельник вечером сообщил, что по итогам переговоров в Сочи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном согласовано совместное заявление.

По окончании саммита Путин рассказал, что 31 октября проведены три сессии переговоров: вначале с армянской делегацией, а потом с глазу на глаз с премьером Пашиняном, затем с Азербайджанской делегацией и с глазу на глаз с президентом Азербайджана Алиев и после более двух часов разговаривали втроём. Все трое отметили, что это была очень полезная встреча.

По мнению Путина, она создала очень хорошую атмосферу для будущих возможных договорённостей по ряду принципиальных вопросов.

Оценивая совместное заявление, глава российского государства признался, что не всё удалось согласовать, некоторые вещи пришлось изъять из предварительно проработанного на уровне специалистов текста. Но, как отметил Путин, встреча была полезной, и это создаёт условия для дальнейших шагов в направлении урегулирования ситуации в целом.

Путин заверил, что Россия будет делать все, чтобы окончательное урегулирование между Арменией и Азербайджаном было достигнуто.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»