Шоу-бизнес

Диане Арбениной придется все-таки помолчать, тур певицы по России оказался под угрозой срыва

Диане Арбениной придется все-таки помолчать, тур певицы по России оказался под угрозой срыва

Фото: Global Look Press

Певица Диана Арбенина и тут и там постоянно подчеркивает, что не поддерживает спецоперацию. До недавнего времени, несмотря на критические высказывания, она продолжала зарабатывать деньги на концертах в России. На которых пела про «чужую войну» и про то, что «проклята эта страна». Со сцены призывала — не молчи. Все это время «проклятая страна» приносила певице немаленький доход. Но сейчас концерты Арбениной начали отменять. Похоже, придется все-таки помолчать. А чем вообще известна Диана? 

Диана Арбенина – российский музыкант, поэтесса, писательница, художница, а также лидер знаменитой рок-группы «Ночные Снайперы». С 2006-го — заслуженная артистка Чеченской Республики. Певица известна своим необычным внешним видом («пацанским»), и очень сильным, непробиваемым характером. Именно эти качества помогли ей в своё время обрести славу.

Настоящая фамилия Арбениной – Кулаченко. Родилась она 8 июля 1974 года в Белорусской ССР (Воложин). Оба родителя работали журналистами. Когда маленькой Диане исполнилось 3 года, её семья переехала в Борисов, а затем на Крайний Север. Будущая певица окончила среднюю школу в Магаданской области. Её любимым предметом всегда была музыка. Затем, в начале 90-х училась в Магаданском государственном педагогическом институте на факультете иностранных языков. В 1994-м перевелась на отделение «русский язык как иностранный» филфака СПГУ в Санкт-Петербурге. Этот вуз она окончила в 1998-м.

Диана признавалась, что свои первые песни начала писать в 1991 году, как раз в «эпоху перемен». В том же году она написала «Рубеж», впоследствии ставший самой известной из её композиций. Тогда же были написаны и «Вечер в Крыму», «Тоска», «Только шум на реке» и многое другое. Поначалу Арбенина ограничивалась любительскими выступлениями. Принимала участие в разных студенческих конкурсах. Ну, а в 1993-м её судьба изменилась окончательно. Тогда, будучи в Петербурге, она познакомилась с музыкальным деятелем Светланой Сургановой. Так началась история легендарных «Ночных снайперов».

В 2002 году Сурганова покинула группу, и Арбенина осталась там единственной солисткой. Послужной список у певицы и правда большой. Она является автором более 200 песен, более 150 стихотворений, известна своими книгами, эссе и рассказами. Талант Дианы отмечали многие музыкальные деятели. Девушка не раз принимала участие во всевозможных телевизионных шоу. Её концерты всегда были наполнены фанатами. Арбенина до сих пор является очень популярной певицей, и это не только в РФ, но и во многих других странах.

О своей личной жизни Диана предпочитает не распространяться. В 1993 году певица вышла замуж за лидера музыкальной группы «Зимовье зверей» Константина Арбенина. Через некоторое время развелась, но оставила себе фамилию супруга. А в 2010-м родила в одной из американских клиник двойняшек, сына Артёма и дочь Марту. По словам певицы, отцом детей был видный бизнесмен из США.

Арбенина всегда заявляла, что равнодушна к политике. Во всяком случае, так было до 2014 года. Тогда певица выступила с концертом в Киеве и извинилась перед украинцами «за своих российских коллег». 

В апреле прошлого года в Челябинске Арбенина исполнила песню, в которой прозвучала фраза: «Ты идешь на чужую войну, и никто у нас не спросил».

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал силовиков обратить внимание на творчество певицы. Активист попросил, чтобы её слова проверили на дискредитацию армии. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»