В мире

Британия платит Франции за охрану границы от мигрантов

Министры оборонных ведомств Англии и Франции подписали соглашение об усилении контроля над Ла-Маншем. В стране Туманного Альбиона озабочены потоком нелегалов, которые пребывают в страну через пролив с французской земли.

В этом году Лондон переведёт в Париж 63 миллиона фунтов на укрепление береговой охраны. Пятая республика пообещала в обозримой перспективе увеличить состав охранников. Они активно используют дроны для контроля за территорией. С начала года в Англию прибыло уже 40 тысяч нелегалов. Их привлекают свободные условия проживания, наличие множества льгот, которых нет в странах ЕС. При этом, если в Британию им не удаётся пробраться, то в Европе они гарантированно остаются.

Проблемы в миграционной политике ЕС стало одной из причин выхода Британии из состава союза. Осень является одним из самых лучших сезонов для мигрантов, чтобы «переплыть» в цивилизованные государства. Однако Британия готова к серьёзному ужесточению законов в их отношении. Расходы на содержание мигрантов являются для бюджета страны незапланированными. Нелегалы из числа албанцев организовали даже в Англии целую мафиозную сеть, занимающуюся торговлей людьми.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»