Шоу-бизнес

Адвокат Бенхин считает, что единственное «серьезное нарушение», допущенное Галкиным, — сбор средств в пользу украинских беженцев

Максим Галкин, Anatoly Lomokhov/globallook.com

К актеру Максиму Галкину, если он решит вернуться в Россию, могут возникнуть претензии из-за пожертвований в пользу украинских беженцев — на эти цели он передает часть сборов за свои концерты. Об этом рассказал изданию teleprogramma.pro адвокат Александр Бенхин.

По мнению адвоката, если даже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «нам с Галкиным не по пути», актер справедливо опасается возвращаться. На родине могут возникнуть к нему вопросы, хотя формально российских законов Галкин не нарушал.

«Ничего «супер-плохого» Максим Галкин, в общем-то, не сказал. Что подпадает под действие этой статьи [207.1 УК РФ]? Высказывания, представляющие опасность для жизни и здоровья граждан либо провоцирующие нарушение общественного порядка. Формально, слова Галкина под эту статью не подпадают. Он просто трактовал произошедшие события. Это – с одной стороны. С другой стороны – сам факт, что он не вернулся в Россию, а Алла Борисовна [Пугачева] вернулась, говорит о том, что он боится», — рассуждает адвокат.

По его мнению, единственное «серьезное нарушение, единственный очень нехороший момент», — это то, что Галкин отчисляет часть средств, заработанных на концертах, в фонд помощи украинским беженцам.

«Это уже возбраняется. Этого делать нельзя», — заявил юрист. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»