В мире

Проигрыш демократов на выборах в Конгресс США становится всё более очевидным

8 ноября в США пройдут выборы в Конгресс. Демократы понимают, что могут проиграть республиканцам в гонке за места в Палате представителей. Но по некоторым данным могут сохранить за собой Сенат.

Последний год рейтинг Джо Байдена стремительно падал, как и всей демократической верхушки страны. К сентябрю из-за исправления экономической ситуации, их показатели немного выровнялись, но республиканцы снова пошли на опережение.

Республиканцы в предвыборной борьбе более стабильны и используют весомый козырь – критику конкурентов. Оплошность произошла лишь в штате Джорджия, где соратник Трампа Хершел Уолкер выступал за полный запрет абортов. Позже выяснилось, что он сам был соучастником аборта подруги. Джорджия является ключевым штатом в любых выборах, так как является колеблющимся.

В некоторых штатах кандидатов от двух партий разделяют малые доли процентов, что повышает градус непредсказуемости. Издание Politiko пишет, что в стране ожидается низкая явка демократического электората. Опрос показал, что поддержать партию президента намерены лишь 37% испаноговорящих жителей, 35% белых и 25% афроамериканцев.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»