В мире

Зеленский рассказал о повреждении 40 процентов энергетической инфраструктуры Украины

Украинский президент Владимир Зеленский во вторник, 1 ноября, встретился с еврокомиссаром Кадри Симсон и рассказал о последствиях ударов Вооруженных сил России.

Зеленский поставил в известность европейского политика о том, что атаки России привели к повреждению «уже около 40 процентов всей энергетической инфраструктуры Украины, в частности ТЭС, ТЭЦ и ГЭС».

Глава киевского режима также проинформировал еврокомиссара о мерах, предпринимаемых Киевом для «стабилизации работы энергосети», — передает РИА Новости со ссылкой на данные сайта Владимира Зеленского. По некоторым данным, в семь часов вечера Киев погружен во тьму.

Также сегодня Зеленский провел по телефону «чрезвычайно важный и продуктивный разговор» с президентом Франции Эммануэлем Макроном восстановление энергетической инфраструктуры Украины.

«…Конкретные инициативы по восстановлению разрушенной энергетической инфраструктуры. Спасибо, дружище, за неослабевающую поддержку», — написал Зеленский в Twitter.

Российские войска начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»