Общество

Военный эксперт Сивков призвал к жесткому ответу после атаки украинского беспилотника военного аэродрома в Энгельсе

Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Уже вторая атака украинских беспилотников аэродрома в Энгельсе требует жестких ответных ударов по всем известным позициям противника — Вооруженных сил Украины.

Минобороны РФ сообщило в понедельник, что ночью 26 декабря средства ПВО ВКС России на малой высоте сбили при подлете к военному аэродрому «Энгельс» украинский беспилотник.

В результате падения обломков аппарата смертельные ранения получили трое российских военных.
Военный эксперт Константин Сивков в интервью газете ВЗГЛЯД указал: «Второе нападение на Энгельс… – это повод для применения ответных мер с повышенной жесткостью. Нам необходимо в кратчайшие сроки нанести мощный удар по позициям противника, используя серьезное вооружение. Я бы даже не стал исключать бомбы свободного падения».

По мнению эксперта, российскому военному ведомству необходимо вновь создать радиолокационное поле над всей страной, чтобы обнаруживать и сбивать беспилотники противника еще в отдалении.

Сивков также считает, что альтернативой может быть выстраивание поля над ключевыми районами с достаточной границей для перехвата беспилотников.

Он напомнил, что такая защита имелась в СССР, пока в ходе реформ бывшего главы Минобороны Анатолия Сердюкова не была уничтожена.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в понедельник, 26 декабря, заявил, что эвакуации жителей города Энгельса минувшей ночью не было.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»