Общество

В Чечне проводили в последний путь Руслана Хасбулатова

В Чечне проводили в последний путь Руслана Хасбулатова

Руслан Хасбулатов, Anton Kavashkin/ globallookpress.com

В Чеченской Республике в четверг, 5 января, проводили в последний путь бывшего руководителя Верховного Совета РСФСР и РФ, учёного, политика, экономиста, заведующего кафедрой мировой экономики РЭУ имени Плеханова, видного государственного деятеля Руслана Хасбулатова.

Хасбулатов жил в Подмосковье, ушел из жизни 3 января на 81 году жизни. Родственники сообщали, что его похоронят в Чечне, а прощания в Москве не будет.

Тело покойного доставили в Грозный поздно вечером 4 января. Корреспондент РИА Новости в Чечне передает, что тело Хасбулатова вынесли из дома в поселке Калинина в Грозном, с соблюдением религиозных обрядов участники траурной процессии направились в его родовое село Толстой-юрт. Там его похоронили.

Семья Руслана Хасбулатова, как и он сам, в ЧР пользуется большим авторитетом, проститься с ним собрались не только родственники и близкие люди, но и жители республики, которые не были с ним лично знакомы.

Узнав в смерти Руслана Имрановича Хасбулатова, чеченский лидер Рамзан Кадыров сразу выразил искренние соболезнования его родным и близким.

«Кончина ярчайшего представителя нации является невосполнимой утратой для всего чеченского народа», — отметил Кадыров.

Руслан Хасбулатов в последнем интервью «АН» сказал, что предложил бы президенту России Владимиру Путину назначить Рамзана Кадырова ответственным за операцию на Украине. 

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»