Общество

Татьяна Москалькова объявила о выходе России из альянса правозащитных институтов Европы

Татьяна Москалькова объявила о выходе России из альянса правозащитных институтов Европы

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна МОСКАЛЬКОВА официально объявила о выходе из Европейской сети Глобального альянса национальных институтов по защите прав человека (ГАНРИ) на внеочередном заседании Генеральной Ассамблеи.

Причиной такого решения федерального омбудсмена стала явная зависимость членов Правления ЕНРИ (Европейской сети ГАНРИ) от политической конъюнктуры «коллективного Запада». Когда эти русофобские метастазы перекинулись на область прав человека, процесс выхода из организации стал необратимым.

В своём обращении к руководству ГАНРИ Татьяна Москалькова заявила: «С большим сожалением вынуждена констатировать, что тональность и содержание письма в мой адрес о дальнейшем участии российского Института омбудсмена в ГАНРИ свидетельствуют о том, что вопрос предрешён и политизирован. В этих условиях не считаю возможным продолжать своё участие в этой организации и официально заявляю о своём выходе из Европейской сети глобального альянса национальных правозащитных институтов».

Европейские правозащитники, как в поговорке, отчаянно ищут соломинку в чужом глазу, но в своём не замечают и бревна. Так, они не обращают внимания на попрание социальных прав человека и жестокое обращение с протестующими во Франции в ходе массовых протестов.

А также их не интересует размещение на Украине биолабораторий США, которые способны нанести ущерб всему человечеству.

Татьяна Москалькова ещё раз призывала бывших коллег отреагировать на эти вопиющие действия. В этих условиях участие в этой организации становится невозможным, а значит, бессмысленным.

А проблема американских биолабораторий на Украине является очень горячей темой. Татьяна Москалькова выступила с трибуны Государственной думы на обсуждении доклада парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине.

В своём выступлении она заявила, что создание США на территории Украины лабораторий по испытанию биологических средств фактически является развёртыванием биологического оружия. Это нарушение прав человека разрушает само понятие гуманизма, ценности жизни и здоровья человека. Эти действия грубо противоречат основной Декларации прав и свобод человека и гражданина, а также Конвенции о запрете биологического и токсичного оружия и другим международным актам. Более того, это реальная угроза всему человечеству.

«Поддерживаю коллег-депутатов и прошу принять все меры по биобезопасности наших граждан, так как уже есть точные данные о деятельности биолабораторий США на территории других соседних государств. Нужно расширить географию выявления новых источников опасности и бороться за создание международной комиссии по расследованию данных фактов», – сказала Татьяна Москалькова.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»