Общество

Тактика выжженной земли боевиками ВСУ – подрывы домов в Артёмовске

Тактика выжженной земли боевиками ВСУ – подрывы домов в Артёмовске

Нет сейчас на фронтах СВО более горячей точки нежели Артёмовск (Бахмут на киевских картах), сродни ему может быть лишь Авдеевка или Марьинка. Неудивительно, что основное внимание приковано сейчас именно к важному историческому и региональному центру.

К сожалению, украинские террористы здесь повторяют преступления своих идейных вдохновителей – нацистов Третьего Рейха времён Великой Отечественной. Вот например, на прошедшей неделе размещали видео ночного подрыва Налоговой службы и жилого дома по улице Першина, 20 в Артёмовске.

Авторы поста уверены, что кварталы старинного города русского Донбасса разрушают для того, чтобы не дать «музыкантам» ЧВК «Вагнер» закрепиться на зачищаемой территории. Однако анализ не совсем верен.

Дело в том, что съемки делал украинский дрон. Его посадили российской системой РЭБ, а там флэшка была, из которой видео попало к российским военным.

Дело в том, что съемка подрыва делалась не только для отчётности, но и для дезы – мол, так ВС РФ уничтожают «украинские» города, в частности – Артёмовск.

Взрывы домов – это новая тактика ВСУ. Они ждут захода в здания штурмовых отрядов «вагнеровцев» и делают подрыв, что является победоносной реляцией киевского «вермахта» перед Западом и самопровозглашённого антинародного режима в Киеве.

ВСУ применяют тактику выжженной земли при отступлении, как в своё время делали нацисты вермахта гитлеровского в 1943 г. во время отступления по УССР.

Подтверждением этой тактики служит и это видео из Славянска, где продолжается разбор завалов после прилёта украинского ПВО по жилым домам. Таким образом «самостийные» террористы «освобождают» Донбасс. Только вот от кого или чего?

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»