Шпионаж

Секретные документы Пентагона оказались в СМИ

Секретные документы Пентагона оказались в СМИ

В первые дни апреля в Интернете оказались секретные документы оборонных ведомств и разведслужб США. В них раскрываются планы украинской армии по контрнаступлению. Кроме того, документы отражают положение дел на фронте. Подлинность вызывает определённое сомнение. Часть информации уже потеряла актуальность. Однако слив таких данных свидетельствует о том, что украинская власть находится под контролем западных спецслужб.

Некоторые документы слили на игровую платформу Minecraft, где их обнаружили журналисты и опубликовали в СМИ. У американских репортёров в последнее время появляется всё больше материалов для публикаций. Ранее в сеть утекли терабайты переписки сотрудников Пентагона. The New York Times считается одной из главных газет, которая сотрудничает со спецслужбами.

Утечки секретных документов бьют по репутации не только спецслужб США, но и политиков. Сложно определить, с какой целью такие документы становятся общедоступными. Некоторые эксперты считают «обнародованные секреты» компиляцией творчества украинских и американских специалистов. Они пытаются ввести в заблуждение российское военное руководство. Становится очевидным, что «украинский проект» Белого дома уже давно реализуется не по сценарию.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»