Политика

Политолог Безпалько: США отрицают причастность к терактам на Украине, желая сохранить пространство для дипломатического маневра

Boris Roessler / http://www.globallookpress.com

Соединенные Штаты Америки заявляют о своей непричастности к терактам и покушениям на Украине, стремясь сохранить пространство для дипломатического маневра и возможность переговоров с Россией. Об этом во время беседы с Общественной службой новостей заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте Российской Федерации, политолог Богдан Безпалько.

По мнению специалиста, каждый шаг украинской стороны в вопросах военных действий на поле боя контролируется Вашингтоном. Любой выстрел из установки HIMARS осуществляется после того, как США определят «целеполагание», а любой выстрел из гаубицы M777 фактически является ударом американцев по включенным в состав России территориям.

Как отметил Безпалько, наивно полагать, что крымский теракт был спланирован без поддержки Вашингтоном, но американская сторона будет отрицать свою причастность к терактам и покушения, так как желает сохранить пространство для дипломатического маневра.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»