Армия

Почему форма для бойцов спецоперации стоит до 140 000 рублей?

Почему форма для бойцов спецоперации стоит до 140 000 рублей?

14 февраля текущего года депутат от «Единой России», журналист, телеведущий Евгений Георгиевич Попов обратился в Прокуратуру Москвы с запросом, касающимся цен на военное обмундирование, производимое ООО «ОКБ «Гардарика», и наличия у компании госконтрактов. Свой запрос чиновник составил в связи с возмущением россиян по поводу «космических» цен на форму для бойцов спецоперации. На фирменном сайте стоимость на различные комплекты тактической одежды доходила до 140 000 рублей.

Прокуратура провела проверку, результаты которой направила Попову. В письме столичного органа федеральной государственной власти сообщается, что в ходе проверки установлено: изменение цен на сайте «Гардарики» на военную продукцию осуществлено неизвестными лицами, без согласия компании. Сервер в настоящее время находится в стадии разработки.

Ранее учредитель организации А. Степаненко рассказал журналистам, что форма для бойцов СВО изготавливается с января 2023 г. Министерство обороны информировало: контрактная стоимость на её летний вариант от ООО «ОКБ «Гардарика» составляет 10628 руб. 15 коп. за 1 комплект.

Таким образом, прокуратура не обнаружила каких-либо оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»